Отбор в летнюю профильную смену «Архитектура таланта»

В последние годы, одной из самых перспективных форм организации летнего отдыха детей являются так называемые профильные лагеря и смены, которые выполняют очень важную миссию – летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это ещё и площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, что создает условия для социализации молодого человека с учетом реалий современной жизни. 

Одной из актуальных и популярных на Смоленщине профильных смен является «Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта», цель которой – выявление, отбор, развитие и сопровождение молодежи от 14 до 17 лет, с высоким уровнем подготовки и мотивации к обучению по инженерно-техническим специальностям. 

18 марта 2019 года в Шумячском Доме детского творчества состоялось презентационное собрание «Архитектура таланта – 2019» для обучающихся общеобразовательных учреждений Шумячского района, которое провели специалисты Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации. 

45 школьников из Шумячской, Первомайской, Краснооктябрьской средних школ участвовали в тренингах на выявление лидерских качеств, пробовали себя в роли успешного молодого человека. 

«Архитектура таланта» для подростков – это огромный шанс проявить себя, почувствовать себя взрослыми, независимыми людьми. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *