Классная машина, комфортабельная

26 августа 2019 года стал радостным днем  для работников Центров социального обслуживания. Это день, когда в торжественной обстановке  20 учреждений социального обслуживания стали обладателями  ключей от новых машин. Эти машины приобретены по поручению Губернатора Алексея Владимировича Островского в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

                                                                                                                                       Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Шумячский Комплексный Центр социального обслуживания населения» стал обладателем одной из таких машин. Мы получили легковой автомобиль универсал RENAULT DUSTER, который будет использован, в первую очередь, для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения для обследования и выявления отдельных социально-значимых неинфекционных  заболеваний с доставкой обратно по месту проживания.

   Автомобиль передали опытному нашему водителю, человеку ответственному и исполнительному Долусову Сергею Михайловичу. Вот что он сказал по этому поводу: «Классная машина, удобная, комфортабельная, хороший дизайн, думаю, наши подопечные будут довольны. Я постараюсь следить за состоянием своей машины, поддерживать порядок и чистоту в салоне, чтобы пожилым людям было приятно в ней находиться».

         Эта услуга поможет снизить остроту социальных проблем граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, а также повысит их качество жизни. Мы уверены, что при доставке в медицинское учреждение, граждане пожилого возраста испытают комфорт и удобства, почувствуют внимание со стороны государства.

                                                                      О.Михалева, заместитель директора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *