Даров осенних загляденье…

     Ежегодный конкурс «Ветеранское подворье» уже давно стал не только поводом продемонстрировать богатый урожай и ухоженные подворья, но и превратился в яркий осенний праздник. Данное мероприятие проводится на Смоленщине седьмой год подряд и неизменно находит живой отклик у населения. Члены жюри смотра-конкурса оценивают условия содержания домашней птицы и скота, урожаи фруктов, овощей, ухоженность участков. Кроме того, особое значение придается творческому подходу при оформлении придомовой территории

Даров осенних загляденье… Именно такая фраза рождается при взгляде на выставку «Ветеранское подворье». Чего на ней только нет: овощи, мед, ягоды и цветы, а еще пироги, удивительные поделки и домашние заготовки! Чувствуется, что в оформление композиций участники конкурса вложили много труда, фантазии и душевной теплоты.

  В этом году 27 сентября выставка радовала посетителей красочными экспонатами в холле второго этажа Смоленской государственной сельскохозяйственной академии в день подведения итогов ежегодного конкурса, организованного Смоленским областным Советом ветеранов и при активном содействии Администрации области.

  Стоит отметить, что в этом году торжественную церемонию награждения предварял небольшой концерт: преподаватели и студенты сельхозакадемиии выступили перед участниками мероприятия с разноплановыми номерами художественной самодеятельности.

   Затем подошла очередь и конкурсантов, которых оценивали по трем номинациям. Дипломы и денежные премии победителям вручили начальник управления развития малых форм хозяйствования Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Оксана Зарянкина и депутат регионального парламента, председатель областного Совета ветеранов Виталий Вовченко.

   Призовые места распределились таким образом:

   в номинации «Лучший животновод (пчеловод)» 3-е место присуждено Орловой Антонине Ивановне из Ельнинского района, 2-е место – Зюрину Виктору Алексеевичу из Сафоновского района, 1-е место занял Бобров Виктор Сергеевич из Угранского района.

  В номинации «Лучшее ветеранское подворье» 3-го места удостоилась Журкович Ольга Ивановна из Шумячского района, 2-го места – Афиногенова Татьяна Викторовна из Сычевского района, первое место завоевала Солодова Наталья Михайловна из Ярцевского района.

  Кроме основных наград были вручены поощрительные премии и Благодарственные письма профильного Департамента. Их получили: Прудников Валерий Николаевич из Шумячского района, Васильев Виталий Сергеевич из Холм-Жирковского района и Нахаенков Александр Иванович из Руднянского района.

Остальные конкурсанты получили почетные грамоты и Благодарственные письма Смоленского областного Совета ветеранов, а также подарки.

Н.Жукова.

«Пенсионер Смоленщины».

 От редакции: Представители Шумячского района приняли активное участие в смотре-конкурсе «Ветеранское подворье», о чем говорят результаты, а выставка осенних даров, оформленная Анной Юрьевной Зарецкой (Понятовское сельское поселение), участвовавшей в номинации «Во саду ли, в огороде», вызвала огромный интерес и восторг у конкурсантов, членов жюри и гостей этого необычного праздника. Анна Юрьевна удостоена Благодарственного письма профильного Департамента и подарка.

Выставку даров пчеловодства также достойно представил Прудников Валерий Николаевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *