Губернатор пожелал Смоленским футболистам успехов на предстоящем Чемпионате мира

В ходе своей встречи с участниками футбольной команды Смоленской государственной академии физической культуры, порта и туризма, которые на Чемпионате мира по футболу среди студентов в Китае будут представлять нашу страну,  Губернатор Алексей Островский выслушал мнение ребят об игре, о конкурентах, о прогнозах. Высказал добрые слова напутствия, подчеркнув высокую степень ответственности, возложенную на них.

  «Вы едете выступать за Академию, за Смоленскую область, за Россию в целом. Мы за вас будем болеть , и рассчитываем, что вы станете чемпионами или, как минимум, призёрами Чемпионата».

Чемпионат пройдёт с 20 ноября по 1 декабря этого года в китайском городе Цзиньцзян . Настрой у нашей команды позитивный. Георгий Грец, ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма поблагодарил Алексея Владимировича за помощь, оказанную со стороны Администрации области при подготовке команды к различным соревнованиям, в том числе к Чемпионату мира. И далее подчеркнул, что это  историческое событие – в Смоленской области ещё не было такого, чтобы команда регионального ВУЗа становилась Чемпионом России, вице – Чемпионом Европы среди студенческих Кубков.

 «Уверен, мы не посрамим нашу страну и докажем, что можем бороться».

  Старший тренер футбольной команды Александр Новиков подчеркнул, что основными соперниками считают команду Хорватии, но, сказал он : «Мы настроены на матчи серьёзно и усиленно готовимся к играм».

Спортсмены подарили Главе региона футбольный мяч со своими автографами и именную футболку с номером 67.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *