Поднятые проблемы глава региона решал незамедлительно

Губернатор Алексей Островский встретился с молодыми смоленскими семьями, чтобы узнать, что волнует их, какие вопросы являются для них актуальными.

 В ходе встречи выяснилось, что молодые люди затрагивали вопросы улучшения жилищных условий, возможности получения ипотеки со сниженной процентной ставкой, обеспечения жильем военнослужащих по контракту, перехода школ на односменный режим.

Все поднятые проблемы глава региона старался решить незамедлительно, давая соответствующие поручения профильным вице-губернаторам и начальникам Департаментов.

По инициативе Губернатора разработан проект областного закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих двух и более детей.

Алексей Островский: На основании этого закона мы вводим новую меру социальной поддержки – семьи, в которых с 1 января 2020 года будут рождаться [или усыновляться] вторые и последующие дети, смогут получить региональный материнский капитал.

  Размер регионального материнского капитала составит 163,3 тысячи рублей. Его можно будет направить как на улучшение жилищных условий, так и на получение образования ребенком. Поэтому уверен, что для многих смоленских семей, которые планируют второго и последующих детей, это будет хорошая новость и хорошее подспорье. Такова моя принципиальная позиция, поэтому мы идем на этот шаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *