Добра, скромна, улыбчива

Татьяна Николаевна Терентьева начала свою трудовую деятельность в энергетической отрасли в 1985 году, устроившись на работу в Шумячский РЭС электромонтером по обслуживанию подстанции. Первыми наставниками ее были Наумовы Василий Афанасьевич и Елена Петровна, люди, посвятившие свою жизнь развитию энергетики в Шумячском районе. Под их чутким и профессиональным руководством Татьяна приобрела необходимые навыки в работе. Эстафету мудрости и профессионализма принял руководитель-новатор Алексей Викторович Бондарев, под руководством которого коллектив трудится более 15 лет.

С 2004 года Татьяна Николаевна работает техником и в своей повседневной деятельности оформляет документацию по техническому обслуживанию, ремонту и заменам оборудования, ведет прием и обработку документации, табель рабочего времени персонала, занимается регистрацией входящей корреспонденции, ведет приход, перемещение и списание материалов и спецодежды, выдает спецодежду, составляет отчеты, в общем, круг ее обязанностей широк. Под руководством Татьяны Николаевны молодые специалисты совершенствуют профессиональные знания и навыки. Она успешно освоила работу на компьютере.

Среди коллег Татьяна Николаевна пользуется непререкаемым авторитетом и уважением. Она никогда не откажет в помощи, общается на равных со всеми, доброжелательна и приветлива. Руководство Шумячского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» высоко оценило ее добросовестный и профессиональный труд на протяжении 35 лет: она награждена Почетными грамотами филиала ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго», Смоленской областной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз».

Татьяна – активная общественница: на протяжении многих лет она является профгруппоргом коллектива, также занимается выдачей книг передвижной библиотеки, любит заниматься цветами, во многом благодаря ее увлечению в служебных помещениях много цветов.

Татьяна Николаевна Терентьева родом из Монастырщинского района. Закончила библиотечное отделение Смоленского культпросветучилища. Немного поработала в библиотеке Монастырщины, и, выйдя замуж, переехала на родину мужа в Шумячи. Муж Татьяны, Степан, работал в строительной организации, и молодой семье вскоре дали квартиру в поселке.

Татьяна с мужем вырастили и воспитали двух дочерей: Татьяна закончила филиал Санкт-Петербургского института экономики и управления, Галина – Смоленский институт культуры. Татьяна живет в Подмосковье, Галина – в Смоленске. Обе успешно устроились во взрослой жизни, во многом благодаря материнской любви и заботе, ведь их мама – умелая и рачительная хозяйка: вкусно готовит, разводит цветы в палисаднике около дома, летом в теплице выращивает помидоры и огурцы, разводит кроликов и кур.

У Татьяны Николаевны три внука, бабушка их обожает и балует, как и все бабушки. С нетерпением ждет их приезда, готовит гостинцы.

Уважаемая Татьяна Николаевна, поздравляю Вас с Международным женским Днем 8 Марта, желаю весеннего настроения, счастья и благополучия!

Любовь Шекунова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *