Самоизоляция – не «самодеградация»!

Пандемия коронавирусной инфекции, самоизоляция и карантин – сложный период для всех, в том числе и для обучающихся Шумячского Дома детского творчества. Однако, нет повода бездействовать, скучать дома и становиться безразличными к истории и жизни своей страны.

Ребята из творческих объединений «Чистые сердца» и «Лицедеи» приняли участие во Всероссийской онлайн – олимпиаде «Звездочки России. 75-летие Победы Великой Отечественной войны». Степанова Полина, Гринькина Мария и Востенков Даниил стали победителями и награждены дипломами.

Востенков Даниил принял участие в IV Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история» в номинации видеоролик по теме: «Рассказ о Великой Победе новому поколению». Свой видеоролик он назвал «Память, застывшая в камне». В нем рассказывается об истории воинских захоронений поселка Шумячи. Результаты конкурса станут известны в мае 2020 г.

В настоящее время обучающиеся творческого объединения «Чистые сердца» участвуют в реализации акций и проектов, размещенных на сайте «Добровольцы России». Ребята участвуют в фотопроекте «У Победы наши лица», по итогам которого хотят создать фотовыставку и презентацию с последующим размещением творческого продукта в социальных сетях.

Театралы и волонтеры с воодушевлением принимают активное участие в литературной эстафете «Я только слышал о войне». Находясь дома в режиме самоизоляции, они читают стихи о войне, снимают свои видеоролики и присылают в группу «ВКонтакте». Впоследствии будет смонтирован фильм. Востенков Даниил самостоятельно овладел несколькими программами по монтажу видеофильмов, а Мамченкова Ольга занимается фотографией и делает реалистичные снимки.

Увлеченным, активным и инициативным людям всегда есть дело по душе и никогда не бывает скучно. Так обучающиеся Шумячского Дома детского творчества, не нарушая правил самоизоляции, вносят свой небольшой вклад в главный праздник нашей страны – День Великой Победы.

Педагог дополнительного образования Л.С. Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *