Последний звонок – начало нового в жизни пути!

Последний звонок для школьников – это всегда особенное событие, этот день знаменует начало нового пути.

29 мая во всех школах Шумячского района прозвучали последние звонки. В этом году не как обычно на торжественных линейках, а онлайн. Выпускники простились с прошедшим учебным годом, который, конечно же, запомнят навсегда, ведь вся его IV четверть прошла в дистанционном режиме. В этом году в нашем районе одиннадцатые классы заканчивают 34 выпускника, 17 – из Шумячской средней школы, пятеро из них получат аттестаты особого образца и медали.

Глава муниципального образования «Шумяский район» А.Н.Васильев и начальник Отдела по образованию И.Г.Кулешова обратились к выпускникам с напутственным словом в видеообращениях, размещенных на официальном сайте администрации. Они поздравили школьников с окончанием учебного года, отметили тот момент, что нынешним выпускникам выпало непростое испытание – важный, переломный период их жизни пришелся на сложное время, время неопределенности и ограничений. Пожелали им быть собранными и спокойными, уметь даже в кризисе видеть возможности. Помнить все, чему научились в школе. Никогда не забывать учителей и наставников, беречь дружбу и интерес к новым знаниям. Естественно прозвучали пожелания успешной сдачи экзаменов и благополучного поступления в ВУЗы.

Дорогие выпускники, редакция районной газеты “За урожай” присоединяется к поздравлениям в ваш адрес! Шагайте по жизни смело и уверенно, не бойтесь трудностей, верьте в свои силы. Пусть будут добрыми ваши мысли, крылатыми мечты и светлой – ваша жизненная дорога. Вам всё по плечу. В добрый путь!

Ольга Дёмичева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *