Какой будет Конституция – это наша ответственность!

Директор Шумячской средней школы имени В.Ф.Алёшина Кухаренкова Ирина Николаевна сделала свой выбор на общероссийском голосовании.

Мы встретились с Ириной Николаевной у входа на избирательный участок. И провели небольшое интервью.

 – Ирина Николаевна, с каким настроением вы идёте голосовать?

 – Знаете, сегодня люди идут голосовать с очень позитивным, хорошим настроением, потому что поправки в Конституцию являются важными для всех нас. И я – не исключение! У меня замечательное настроение!

 – Ирина Николаевна, вот  буквально через пару минут вы проголосуете, можете сказать,  какие положения в Конституции  являются особенно важными для вас, как для руководителя, как для педагога с многолетним стажем?

 – Да, конечно! Считаю, что особенно важным является закрепление в Конституции новых положений о роли воспитания в образовании и поправки, касающиеся поддержки семьи как в социальном, так и в материальном плане. И ещё  важный момент -отдельная строка в Конституции — новый этап развития добровольчества. Ведь по факту такое движение существовало и раньше. Взять хотя бы тимуровцев, которые помогали участникам Великой Отечественной войны и просто тем, кто в помощи нуждается. Сегодня многие ученики нашей школы входят в волонтёрский  добровольческий отряд “Чистые Сердца». Основной закон обяжет Правительство поддержать волонтеров и НКО в их добрых делах и намерениях. Это правильно. Бескорыстная помощь людям нужна во все времена.  Многие наши педагоги уже проголосовали. Я не понимаю тех, кто говорит, что, мол, и без меня решат, зачем я пойду… Как мы будем жить в будущем — это наша общая ответственность. Какой будет Конституция — это также наша общая ответственность.

  Ольга ДЁМИЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *