Отрадно, что культуру на селе поддерживают

Вот уже четвертый год Шумячский район является участником проекта «Культура малой Родины» Всероссийской политической Партии «Единая Россия», направленного на обновление материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни любого населенного пункта. Здесь проходят собрания, праздники, выборы, различные мероприятия. Здесь организовывают досуг, развивают творческие способности и открывают новые таланты. Поэтому учреждения культуры должны быть уютными, современными и красивыми, с соответствующей современным требованиям материально-технической базой. На решение этих задач и направлен проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В текущем году в рамках проекта выделены денежные средства в размере 1156566 рублей на Шумячский районный Дом культуры и Гневковский сельский Дом культуры. В Гневковском сельском Доме культуры установлены новые окна и двери, в Шумячском районном Доме культуры отремонтирован козырек, крыльцо центрального и служебного входа, гардероб, установлены новые окна.

Благодаря проекту «Культура малой Родины» сегодня мы имеем возможность работать в новых более комфортных условиях. Приятно, когда учреждения культуры преображаются, а самое главное отрадно осознавать, что культуру на селе поддерживают.

Т.Г.Семенова,

начальник Отдела по культуре и спорту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *