Улицы посёлка преображаются

Какие основные работы по благоустройству производились  в посёлке в летний период  текущего года? С таким вопросом корреспондент редакции газеты «За урожай» Ольга Дёмичева обратилась к начальнику Отдела городского хозяйства Администрации МО «Шумячский район» Людмиле Алексеевне Павлюченковой. Вот что она рассказала:

 – В рамках энергосервисного контракта были заменены светильники уличного освещения (РКУ-250, ЖКУ-250, ЖКУ-150) на энергосберегающие. Были выполнены работы по устройству контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов на территории Шумячского городского поселения, из них 7 площадок с ограждением. Приобретено  27 контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов. Выполнены работы по устройству тротуаров на части улицы Понятовской и Садовой посёлка  Шумячи.   Выполнены работы по ремонту части автомобильной дороги по улицам Школьная и Базарная посёлка Шумячи.  Работы по укладке тротуаров будут продолжены.

В следующем номере нашей газеты читайте подробную информацию специалиста Отдела по строительству, кап.ремонту и ЖКХ О.А.Кузьминой о том, какие дороги  уже отремонтированы, какие будут отремонтированы в 2020 году, какие планируются – в 2021 и в 2022.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *