И снова в рейс…

Рабочий день Рябцева Вячеслава Ефимовича начинается ранним утром, пока основная масса шумячцев ещё спит, он уже отправляется в дорогу, на Смоленск. Вот уже 27 лет этот водитель- междугородник выходит в свои рейсы.

Шумячцы знают и уважают Вячеслава Ефимовича. Это не просто хороший водитель – профессионал, но и очень добрый человек. Вежливый, услужливый, ответственный. Надо в город передачку передать? Пожалуйста! Из города что – то привезти? Сделает! Пассажиры очень довольны своим водителем!

На дороге он очень внимателен и аккуратен, бережно, с любовью относится к своей технике. Автобус уже старенький, но всегда на ходу, в салоне аккуратно, чистенько! Наверное поэтому за столько лет дальних рейсов не было у нашего водителя никаких серьёзных происшествий и поломок в дороге. Пусть так и будет всегда!

– Самое приятное в моей профессии то, что приносишь людям пользу, – рассказывает Вячеслав Рябцев, – я очень люблю свою работу, за «баранкой» мне комфортно, на дороге чувствую себя уверенно – это моя судьба! Конечно, я и не думал, что она так сложится, но получилось так. Сам я местный, родом из Гераськовки. Отслужил в армии, работал в Рославльском ПМК,затем зав.гаражом в совхозе «Вежниковский», а в 1993 году пришёл в Шумячское АТП. Мне уже сложно себя представить без этого дела! Конечно, специфика профессии накладывает свои определённые обстоятельства. Надо быть внимательным, сосредоточенным потому, что перевозишь людей. Но я к этому привык!

Что же, пожелаем Вячеславу Ефимовичу крепкого здоровья, пусть ему всегда сопутствует удача, и, счастливого пути!

Ольга Дёмичева, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *