Для себя отрада и прохожим- на диво!

И всё же «Ветеранскому подворью» быть! В связи с пандемией коронавируса очный отборочный тур кандидатов на участие в ежегодном областном смотре – конкурсе «Ветеранское подворье» немного задержался, но старт дан, и конкурсная комиссия во главе с председателем районного Совета ветеранов Соколовым Александром Петровичем уже начала свою непростую работу по выбору лучших из лучших.

Напомним, конкурс проходит в два этапа. Сначала комиссия приезжает к тем, кто захотел стать участником смотра – конкурса и специальным критериям выбирает лучшего из лучших в своём районе. А потом уже районные победители становятся участниками областного этапа конкурса.

Первыми посетили подворье постоянных участников и призёров конкурса –супругов Галины Викторовны Бергер и Александра Ивановича Пуськова. Люди вышли на заслуженный отдых, но без дела не сидят, с удовольствием занимаются домашним хозяйством и приусадебным участком, на котором царство овощей, фруктовых деревьев и кустарников. На сотках уютно уживаются огурцы, помидоры, морковь, капуста, лук и свекла… Раздольно живётся здесь тыквам и кабачкам, а уж цветы здесь в особом почёте!Каких только душе угодно!С самой ранней весны и до первых заморозков полыхают здесь в пышном цветении палисадники и во дворе, и на улице – прохожим на диво!

Супруги проявляют удивительную фантазию в украшении и обустройстве своего подворья. Вход идёт в буквальном смысле всё, что под руки попадёт. Из старой обуви – оригинальные вазончики и кашпо получаются, из использованных пластиковых бутылок и канистр – целое семейство поросят, из кувшинов и горлачей – сказочное – чудо – дерево, из покрышек – солнышко, из бросовой фанеры – прекрасные лебеди !Нужно потратить целый день, чтобы всё рассмотреть, и сфотографировать!

При всём при этом, хозяева держат и кур, и гусей, и свиней. К вопросам животноводства они относятся так же ответственно, как и к оформлению участка. Всюду чистота, красота и уют!

Как отмечает Галина Викторовна Бергер, труда всё это хозяйство требует немалого, однако хлопоты и заботы, как ни странно, дают стимул для того, чтобы не упасть духом, не думать о болячках и проблемах, заставляют двигаться, творить, жить!

Ольга ДЁМИЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *