В Шумячском районе открылся первый центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылся в Шумячском  районе Смоленской области  на базе МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина» в рамках национального проекта. Это важное событие для всех школьников, родителей, педагогов и жителей поселка.

Открытие центра состоялось 29 сентября в день Всероссийского Марафона открытия центров «Точка роста» на встрече-презентации, которая была организована в школе. Участники встречи – педагоги Центра, обучающиеся и представители власти собрались в 13:20 для просмотра  прямой трансляции Марафона. После просмотра телемоста начальник Отдела по образованию  Ирина Григорьевна Кулешова  и директор МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина Ирина Николаевна Кухаренкова обратились к участникам встречи, представили педагогов и руководителя Центра и рассказали о направлениях работы и кружках Центра. Работа «Точки роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе будут проводиться некоторые уроки по ОБЖ, технологии и информатике, во второй половине дня ребят ждут занятия в разных кружках, деловые игры и тренинги.

В рамках Марафона открытий «Точек  роста» в кабинете Центра образования цифрового и гуманитарного профилей был проведен открытый урок по технологии в 6 «А» классе, где обучающиеся смогли собрать конструкторы под руководством учителя технологии Натальи Юрьевны Старовойтовой .

Завершило встречу письменное обращение Главы  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александра Николаевича Васильева. В своем обращении он пожелал обучающимся успехов и новых открытий: «теперь школьники могут реализовать свои способности на новом современном оборудовании, а  педагоги Центра, прошедшие обучение, смогут им в этом помочь». Педагогии и  родители обучающихся    выразили слова благодарности Александру Николаевичу за содействие в ремонте кабинетов Центра. После проведенной встречи-презентации педагоги и обучающиеся  обменялись мнениями и впечатлениями о состоявшемся Марафоне открытий и поучаствовали в опросах и интервью.

                                         Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *