Необычные уроки для юных пешеходов

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИББД МО МВД России «Рославльский» среди учащихся начальных классов Краснооктябрьской средней школы Шумячского района провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход! .

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении уроков, педагоги образовательного учреждения поблагодарили сотрудника ГИБДД за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *