Посвящение в мир искусства

В этом году в Шумячскую детскую школу искусств поступило 26 детей. Теперь они первоклассники школы искусств.

В нашем Дворце Знаний два отделения – музыкальное и художественное. Здесь дети каждый день будут получать особые знания, необычные. Одни будут учиться играть на различных музыкальных инструментах, изучать нотную грамоту, учиться правильно петь, изучать и познавать жизнь и творчество знаменитых композиторов. Другие возьмут в руки краски и кисти и будут учиться писать картины. В их речи появятся такие слова как мольберт, палитра, сангина, гобелен… Будут изучать жизнь и творчество знаменитых художников. Наши замечательные преподаватели из года в год передают детям свои знания, обучают их различным видам искусства. Они вырастили немало победителей Международных, Всероссийских, Областных и других всевозможных конкурсов.

     Ежегодно, в конце первой четверти, в школе искусств проводится праздник для вновь пришедших детей – День Первоклассника, на котором первоклассников посвящают в музыканты и художники. В этом году он прошёл без гостей в связи с ограничениями. Директор школы Крупенькова Е.А. пожелала детям интересного изучения новых для них предметов, приобретения разносторонних знаний и, конечно, проплыть на корабле знаний  полный курс обучения, немного- немало 8 лет! Вместе с Музой искусств, ведущей праздника, ребята слушали выступления учащихся старших классов, отгадывали загадки, играли в игры. А самые смелые первоклассники выступили со сцены и показали, чему они смогли научиться за этот короткий период. У них это уже очень хорошо получилось.

Ведущая рассказала детям о русских народных инструментах, а ученица 4 класса Зубачёва Ксения поведала о рождении фортепиано. Со сцены звучали песни в исполнении детского хора и ансамбля народной песни «Плёс». Художники не отстали от музыкантов. Они отгадывали художественные загадки и с завязанными глазами на ощупь на мольберте рисовали дерево. Получилось очень здорово. Таланты!

Каждый праздник – это веселье, смех, хорошее настроение. И этот не исключение. Все первоклассники получили памятные подарки, и у детей на лицах сияли радостные улыбки.

Желаем всем успехов и удачи!

Г. А. Борисова,   

Заведующая фортепианным отделением, преподаватель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *