Родительский патруль в действии

После окончания новогодних каникул, и возвращения школьников к учебному процессу, сотрудники Госавтоинспекции совместно с активными родителями провели профилактическую акцию «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Представители родительского патруля совместно с инспектором по пропаганде БДД и педагогами школы проконтролировали, как ученики МБОУ «Первомайская основная школа» Шумячского района и их родители соблюдают Правила дорожного движения. Участники рейда обратили внимание на соблюдение школьниками правил перехода проезжей части. Встречая их на тротуаре, они разбирали ошибки, напоминая о том, что перед выходом на проезжую часть необходимо в обязательном порядке, убедиться в собственной безопасности и посмотреть по сторонам.

Не остались без внимания и родители-водители, которых участники акции проверяли по поводу соблюдения требований перевозки детей-пассажиров в салонах автомобилей. Также стражи порядка провели беседу с взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних. При этом они дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

Всем участникам дорожного движения в ходе проведения акции были вручены памятки и листовки по правилам дорожного движения, а школьникам световозвращающие элементы.

Полицейские уверены, что проведение подобного рода совместных профилактических мероприятий позволит дисциплинировать всех участников дорожного движения и предотвратить аварии с участием детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *