Письмо солдату

С 1 марта по 15 апреля 2022 года по всей стране проходила Всероссийская акция «Письмо солдату». В рамках акции дети посылали письма военным, которые выполняют задачи в рамках военной спецоперации на Украине. 

Акция направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и призвана поддержать морально солдат, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

 Обучающиеся СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат» приняли активное участие в акции. Ребята из 5-9 классов написали  письма с теплыми словами поддержки бойцам нашей армии, солдатам и офицерам, которые сегодня выполняют миссию мира, освобождая территорию юго-восточной Украины от фашиствующих националистов.

 Ребята уже заранее знали, какие напишут слова поддержки солдатам и офицерам, которые исполняют свой воинский долг.

“Почему я принимаю участие? Потому что наши солдаты – это герои, наши защитники, и я хочу их поддержать своим письмом, я решил написать теплые слова, чтобы им стало легче и добрее на душе”, – поделился шестиклассник Назар Дуган.

С Назаром  согласен Костя Алексеев (7 класс): “Мне хотелось бы выразить благодарность солдатам за то, что они отдают долг Родине, хочу написать побольше теплых слов в своем письме, чтобы они были рады и им было хорошо”.

Учащиеся 8 класса в знак уважения поставили парты в форме латинской буквы “Z”, что означает – “За Победу”.

Вот строки из коллективного письма учеников 9 класса: “Здравствуй, дорогой солдат. Пишут тебе ученики 9 класса из маленького посёлка Шумячи, который находится в Смоленской области. В данный момент вы выполняете сложную задачу. В такое непростое время мы понимаем, насколько вам всем нужна наша поддержка. Защитник Родины – сложнейшая работа. Ваш труд никогда не будет забыт. Хотим выразить огромную благодарность за ваш бесценный труд. Мы уверены, что вы справитесь. Вместе мы – сила. У вас все получится, главное не сдавайтесь, а мы будем верить в вас, и ждать мира для всех нас”.

Письма были отправлены на сайт акции, а некоторые ребята решили отправить письма традиционным способом, пользуясь почтой России.

Самое ценное, что ребята школьного возраста осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию на территории Украины. 

                                            Светлана  Лазарева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *