Летний торговый сезон в Шумячах

В Шумячах прошло выездное совещание руководителей потребобществ Смолоблпотребсоюза. Большую делегацию встречали председатель совета Шумячского районного потребительского общества, директор ООО «Шумторг»  Валентина Лазарева и председатель правления ШПО «Шумячи Хлеб» Сергей Кожемяко. Работники культуры Наталья Каменева и Любовь Павлова  в ярких  народных костюмах приветствовали дорогих гостей,  под аккомпанемент Михаила Тиханкова исполнили красивые песни с пожеланиями здравия и хорошего настроения. И, конечно же, шумячцы, как истинные хранители исконно русских традиций, вручили руководству делегации праздничный каравай : хлеб – да соль! Далее делегацию ждала насыщенная программа посещений торговых точек.





Рады гостям!
Хлеб да соль от шумячцев!

  В этот день в Шумячах официально открылся летний уличный торговый сезон. Магазин «Уют» стал ещё ближе к своим покупателям. Заработала его уличная площадка с разнообразием детских товаров, игрушек, одежды.

Хорош шумячский квасок!

Здесь же, неподалёку, развернулась торговля местным квасом в разлив. На протяжении многих лет летняя торговля  квасом производства ШПО «Шумячи Хлеб» пользуется большим спросом и у самих шумячцев, и у гостей посёлка. Так, а что же может быть лучше, как в жаркий денёк выпить стаканчик – другой холодненького, бодрящего кваску, который ещё и отличается отменным вкусом?! За популярным напитком обычно выстраивается очередь, торговля идёт очень бойко и приносит хорошие доходы! Шумячский квас берут на продажу и в Стодолище,  и, в  частном порядке,  в Рославль. На селе – тоже любят шумячский квас – в Кузьмичах, Надейковичах, Русском,  Первомайском – тоже есть точки продажи кваса.

В Продмаге № 4 по улице Советской произошло преобразование, магазин стал ещё удобнее и привлекательнее для покупателя. Здесь постоянно проводятся интересные акции, действуют скидки, расширяется ассортимент товаров. Коллектив продавцов очень вежливый, доброжелательный, всегда помогут определиться с выбором продуктов, посоветуют, подскажут. А какая красивая здесь выкладка товаров! Члены делегации, посетившие продмаг, были приятно удивлены разнообразием предлагаемой продукции собственного производства от хлебозавода и общепита Шумячского райпо, а также натуральной молочной продукции от местного фермерского хозяйства ООО «Теза». Кстати, работал дегустационный стол, всё можно  было  попробовать и оценить. Надо сказать, гости не ушли из магазина без покупок!

Следующий объект посещения – магазин «Дачник» – очень  полюбившийся шумячцам! Здесь есть всё для работы, красоты и отдыха на дачных и приусадебных участках. Большой выбор кормов  и уходовых средств  для  домашних питомцев. Сезонно магазин  торгует саженцами, рассадой, семенами. Продавец Ирина Матвеева активно работает в интернете, в соцсетях знакомит покупателей с поступлением товаров, консультирует, даёт рекомендации, принимает заказы. Не так давно магазин «Дачник» стал торговать живыми цветами – в букетах и в горшках. Закуплено специальное холодильное оборудование. Теперь к любым торжествам шумячцы могут приобрести свеженькие букеты, которые Ирина, окончившая курсы флористики, с любовью соберёт и оформит. Работает доставка. Букет  доставят прямо до адресата.

  А рядом с магазином «Дачник» покупателей ждёт фруктовый остров! Второй продавец Любовь Каранчук объявила открытым сезон живых витаминов! Она бойко торгует свежайшими, аппетитными овощами и фруктами под разноцветным зонтиком!

Далее – остановка в новейшем павильоне «Возьми с собой в дорогу и домой!». Здесь, прямо на центральной улице, можно купить шашлык, сало, стейки и другую продукцию общепита, а так же свежую выпечку, хлеб, сувенирные пряники, пирожные. Выпить чай, кофе, или освежиться холодными напитками и мороженым. Новинка в павильоне – горячая кукуруза! Сладкая, с разнообразными соусами и маслицем! Никого не оставит равнодушным! Очень доходное место, – отмечает руководство местного райпо! Закуплены новенькие витрины, холодильники, павильон защищён и от палящего солнца, и от дождя. Торговля здесь будет продолжаться до самых холодов.

                             Репортаж вела Ольга Дёмичева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *