Наташа и три Маши – золотые наши!

В один из жарких июльских дней в зале заседаний Администрации Муниципального образования «Шумячский район» было по-особому празднично, светло и радостно! Здесь проходила церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ 2022 года. Это торжественное собрание стало красивым заключительным аккордом школьной жизни, добрым знаком победы выпускников и стимулом для дальнейшего продвижения по их личной лестнице познаний.

  В этом году в Шумячском районе четыре выпускницы были удостоены золотых медалей: Мария Сапегина, Мария Козлова, Мария Сафронова (Шумячская средняя школа) и Наталья Шмонова (Первомайская средняя школа). Девочки своим  умом, своим трудом, своей прилежностью достигли  таких больших высот на первой ступени своей жизни. На протяжении всех школьных лет  они успевали не только учиться на хорошо и отлично, но и достойно представляли свои образовательные учреждения на конкурсах, соревнованиях и олимпиадах различных уровней. А на финальном, самом трудном испытании – едином государственном экзамене – ещё раз доказали свои уникальные способности – получив по сдаваемым предметам от 80 – до 90 баллов.
Медалисток поздравил Глава МО «Шумячский район». А.Н.Васильев,  подчеркнув, что они являются особой гордостью нашего района. Александр Николаевич пожелал выпускницам успешного поступления в высшие учебные заведения и сказал, что будет особенно рад, если кто – то в дальнейшем вернётся в родные края дипломированным специалистом, чтобы трудиться на благо малой родины.

  Вместе с директорами школ – И.Н.Кухаренковой и Е.А.Фадеевой Глава муниципалитета вручил выпускницам заветные медали, денежные премии и букеты цветов. Вела торжественную церемонию награждения начальник Отдела по образованию И.Г.Кулешова, также в награждении принимала участие куратор школ Е.И.Братушкина.


Медаль — это оценка трудолюбия, упорства, работы ученика над самим собой, над своим характером. Медаль — это оценка работы всего педагогического коллектива, внёсшего огромный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

И, конечно же, особая поддержка учеников во всех начинаниях — это родители. Можно смело сказать, что они окончили школу вместе со своими детьми, пройдя программу каждого класса и участвуя во всех школьных мероприятиях и событиях.

В этот торжественный день родители медалисток получили из рук Главы цветы и благодарственные письма со словами признательности за воспитание таких золотых детей.

Итак, фанфары отзвучали, впереди у медалисток и их родителей ещё один трудный и ответственный этап – пора поступления. Мы провожаем наших девчонок  во взрослую жизнь, мысленно, в сотый раз, желая им удачи!  Верьте в себя, идите к своей мечте, перед вами открыты все пути и все дороги! В добрый путь!

             Ольга Дёмичева


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *