В областном конкурсе профессионального мастерства Шумячский район представляла Наталья Каменева

В культурном центре «Заднепровье» города Смоленска состоялся областной конкурс профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию».  

  Конкурс «Люблю свою профессию» – это не только соревнование работников культуры в умении продемонстрировать свой стиль, раскрыть творческие секреты, но и возможность проанализировать собственный опыт работы. В этом году за звание лучшего в профессии боролись представители девяти районов Смоленской области:Ельнинского, Ярцевского, Руднянского, Рославльского, Демидовского, Гагаринского, Вяземского, Ершичского и Шумячского.

Шумячский район представляла Наталья Каменева- методист сектора по народному творчеству районного Дома культуры.

   Творческий поединок включал в себя четыре задания, каждое из которых раскрывало участников с разных сторон. Конкурсанты представили свою визитную карточку «Я в культуре», где ярко и оригинально презентовали себя, свою профессию и учреждение, в котором работают. Оставили свой «Автограф на память» и в полной мере раскрыли свой безграничный талант, подготовив номер художественного творчества. «Жизнь обрядами полна» – так называлось задание, приуроченное к Году культурного наследия народов России. Здесь фантазия каждого участника развернулась от показа фрагмента семейно-бытового обряда на основе народных самобытных традиций, сохранившихся в Смоленской области до театрализации устного народного творчества. Также конкурсанты примерили на себя роль настоящего дизайнера полиграфии и подготовили макет конкурса «Люблю свою профессию».  Все это профессионалы своего дела осуществляли при поддержке своих творческих команд, которые не просто помогали осуществить задуманное, но и болели всей душой .

      Оценивало конкурсные выступления жюри в составе:

– Ольга Валерьевна Гомонова – член Федерации педагогов вокального искусства РФ, руководитель студии эстрадной песни «Эдельвейс», многократный лауреат вокальных конкурсов, автор и исполнитель, организатор фестиваля живой музыки «Рок-сентябрь»;

– Татьяна Николаевна Колчкова – ведущий методист сектора хореографического искусства ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества».

– председатель жюри – Ирина Владимировна Молодцова, член Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации», актриса, заведующий детским отделом МБУК «КЦ «Заднепровье» г. Смоленска.

Наша замечательная конкурсантка Наталья Каменева достойно показала себя во всех испытаниях и доказала, что она – мастер своего дела. За высокий уровень профессионального мастерства была награждена Дипломом.

А всем присутствующим в зале было ясно одно – в культуре нет случайных людей, ведь именно таких творчески одаренных, с неиссякаемым оптимизмом людей, выбирает наша профессия, профессия – работника культуры!

 От всей души поздравляем Наталью Каменеву с высоким результатом!  Желаем ей доброго здоровья, дальнейших творческих побед и перспективных проектов!

Любовь Павлова,

заведующий сектором по народному творчеству

  … Где-то в далекой-далекой Галактике однажды зажглась на небе юная звездочка: яркая, красивая. Она озаряла своим светом темноту Вселенной. Ее соседки, звездочки, рассказывали ей о людях: красивых, искренних, умных, которые согревают друг друга теплотой и нежностью.

   В холодной Вселенной звездочка прониклась симпатией к странным существам, спустилась вниз и заглянула в окошко. Она отразилась в глазках новорожденной малышки и подарила ей свою красоту и обаяние. Девочка выросла, и сегодня она перед нами, блистает на сцене: ярко, неповторимо, красиво…

   Наталья Каменева работает в культуре  с 1998 года. Окончила Смоленский институт искусств по специальности менеджер социально – культурной деятельности. Была культ организатором в Районном Доме культуры, некоторое время директором РДК, а после реорганизации – присоединения ДК к клубной системе –  работает методистом сектора по народному творчеству. По большей части занимается с детской аудиторией. Свою профессию просто обожает и даже представить себя не может в какой – то другой сфере. Наталья удивительно солнечный, добрый, одарённый человек – на её лице, несмотря на любые невзгоды и жизненные перипетии, всегда сияет ослепительная улыбка, она обладает прекрасным голосом, великолепно держится на сцене, ей к лицу и народный костюм, и вечернее платье. С успехом она выступает в составе народного самодеятельного коллектива ансамбля «Беседа» и вокальной группы «Задоринка» . Пожалуй, нет такого жанра, нет такой задачи, которые были бы не под силу нашей героине .Она действительно мастер своего дела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *