Женщина-руководитель – особый статус

У начальника Отдела городского хозяйства Администрации  МО «Шумячский район» Людмилы Алексеевны Павлюченковой муниципальная должность, а всего муниципальный стаж составляет 15 лет.

 Как руководителю такого уровня  ей приходится решать многие вопросы, касающиеся жизнеобеспечения поселка Шумячи: это и благоустройство общественных территорий, содержание и ремонт дорог, уличное освещение, разработка правовых активов, контроль за работой граждан, направленных в Администрацию для отбывания наказания в виде обязательных работ, оформление права муниципальной собственности и многое другое, что входит в понятие функционирование населенного пункта.

Людмила Алексеевна – женщина-руководитель, а это особый статус. Порой нелегко бывает ей решать вопросы, относящиеся больше к мужской компетенции, но она их решает в силу своих возможностей.

Сказать, что нелегко тогда ей бывает принимать те или иные решения, возможно не отвечающие запросам отдельных граждан, значит ничего не сказать. Работа с людьми сама по себе сложная, порой проблемная, не все понимают это, требуя от городских властей сиюминутного выполнения запросов, пожеланий.

Людмила Алексеевна, как человек покладистая, корректная, по натуре добрая, умеет слушать и слышать людей, которые к ней обращаются с просьбой.

Городское хозяйство, впрочем как и любое хозяйство, требует каждодневного внимания и заботы, а работы непочатый край.

Людмила Алексеевна Павлюченкова на своем посту делает все возможное, чтобы шумячцам жилось комфортнее. На это она нацеливает своих подчиненных, которые вместе с ней составляют единую команду единомышленников. Долгие годы работает с нею инспектор  Светлана Ефимовна Бетремеева, недавно пришел на должность ведущего специалиста Вадим Сергеевич Кирьянов. «Это мои главные помощники, без них я бы не смогла решать задачи, стоящие перед Отделом городского хозяйства», – говорит Людмила Алексеевна.

 С праздником вас, уважаемые муниципалы!

Людмила БОНДАРЕВА.

Послесловие. Кстати, Людмила Алексеевна Павлюченкова в 2021 году стала победителем ежегодного областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» и награждена Дипломом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *