Хорошей вам службы, парни!

В апреле в нашей стране повсеместно стартовал очередной весенний призыв. 15 парней из нашего района скоро пополнят ряды Вооруженных сил России.

Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни.

А пока весенний призыв только набирает обороты, традиционный районный «День призывника» для ребят, подлежащих призыву на военную службу, прошел 12 апреля в п. Шумячи. В зале Шумячской районной детской библиотеки собрались ребята-призывники, их родители, старшеклассники Шумячской средней школы имени В. Ф. Алешина и представители общественности.

В начале мероприятия был продемонстрирован тематический видеоролик про современную Российскую армию.

С напутственным словом к призывникам обратились:

– начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Кулешова Ирина Григорьевна;

– временно исполняющий обязанности военного комиссара Шумячского района, начальник Чинченко Александр Валерьевич;

– председатель районного Совета ветеранов войны и труда Соколов Александр Петрович;

– представитель боевого братства Рославльского района Новиков Игорь Александрович;

– сотрудник пограничной службы по Шумячскому району, прапорщик Тявкин Дмитрий Вячеславович.

В своей речи гости праздника, говорили о том, что ребятам предстоит служить в армии год и что служба в рядах российской армии – это высокая гражданская ответственность и священный долг каждого мужчины. Напомнили, что служба – это ответственность за судьбу страны, за ее будущее. Не секрет, что в последнее время служить стало легче, но все же армия – это строгое соблюдение устава, дисциплина на занятиях и учениях. Поэтому призывники должны быть подготовленными физически и иметь достаточно знаний, чтобы умело обращаться с современной боевой техникой и оружием. Призвали никогда не пасовать перед трудностями.

Большую радость доставили зрителям юные артисты из Шумячского детского сада «Колокольчик», которые, несмотря на свой маленький возраст, весело и задорно

выступали перед присутствующими. Музыкальные поздравления для будущих воинов звучали в исполнении творческих работников Шумячской централизованной клубной системы Марины Родионовой и Валентина Журковича. Торжественную часть акции завершил Иван Казаков, ученик Шумячской средней школы имени В. Ф. Алешина исполнив замечательную патриотическую песню «Служить России!»

Памятные подарки призывникам вручила Кулешова Ирина Григорьевна.

После официальной части акции все гости были приглашены на чай.

Затем призывники и их родители познакомились с экспозицией Шумячского художественно – краеведческого музея, экскурсию по которому провела Семенова Светлана Николаевна, младший научный сотрудник.

Завершилась акция в Свято-Ильинском Храме, где отец Сергий благословил юношей на служение Отечеству и вручил каждому нательный крестик.

Желаем будущим защитникам Отечества терпения, мужества и силы. Каждый молодой человек обязан пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной. Служите и возвращайтесь в родной дом повзрослевшими, возмужавшими, подтянутыми! Хорошей вам службы, парни!

И.Новикова,

заведующая информационно-правовым центром Шумячской районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *