Ершичане тепло встретили шумячскую делегацию

Для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Услышав это слово, один подумает о поступках, другой о помощи, третий еще о чем либо. В православии существует удивительный термин – Добротолюбие. Он означает любовь к прекрасному, возвышенному, доброму.

Вот и у наших соседей, ершичан ежегодно проходит Международный фестиваль православной песни и поэзии «Дорогою добра». Фестиваль настолько ДОБРЫЙ, что невольно согреешься добротой окружавших тебя людей.

В зале собрались любители поэзии и авторской песни. Фестиваль юбилейный, пятый, который собрал полный зал зрителей.

Представители Шумячского района вновь побывали на фестивале. Участников и зрителей фестиваля приветствовали настоятель Храма Симеона Богоприимца отец Сергий и начальник Отдела по культуре и спорту Бучкина Галина Ефимовна. Они пожелали доброго пути фестивалю, вдохновения, новых творческих идей и находок.

В этот году на фестивале выступали поэты и исполнители Рославльского, Десногорского, Хотимского и Кричевского районов Республики Беларусь.

С приветственным словом от нашего района выступил настоятель Храма Святого мученика Меркурия Смоленского иерей Иванов Евгений.

Очень тепло принимали зрители все выступления. Шумячский район в этом году представил 5 участников. Дуэт – Семенова Татьяна и Николаенков Сергей исполнили трогательную песню «Родник» из репертуара Жанны Бичевской. В сольном исполнении под гитару зрители услышали песню «Мама» в исполнении Сергея Николаенкова. Своими стихами удивили нас и в этот раз Николаенков Анатолий и Филипенков Владимир. Владимир Васильевич Филипенков прочел также стихотворение, которое посвятил памяти ершичского поэта Александра Шамонина. Не первый раз радует участников и зрителей фестиваля Морозова

Наталья, которая исполнила песню «Сережка ольховая» на слова Евгения Евтушенко. Наших исполнителей провожали со сцены бурными аплодисментами и овациями.

На протяжении вечера зрители наслаждались потрясающими стихами, авторскими песнями, «Приходскими байками».

Всем участникам фестиваля были вручены Благодарственные письма.

После фестиваля участники и гости могли пообщаться в непринужденной обстановке. И вновь звучали песни и исполнялись стихи. Шумячские поэты и автор этих строк получили в подарок от ершичских поэтов сборники стихов.

Светлана Аргунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *