А ты хочешь стать волонтёром Конституции?!

С одобрения Центризбиркома будет создан Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции»

Добровольцы проведут разъяснительную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, но для этого сначала надо зарегистрироваться на сайте волонтерыконституции.рф/ до 16 марта 2020 года. Сделать это могут совершеннолетние россияне. По итогам будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей России.

В общественных местах будет размещено три тысячи информационных стоек, где волонтеры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституции и о общероссийском голосовании.

Во время таких встреч гражданам будет предложено вовлечься в волонтерское движение и сделать доброе дело.

По мнению Председателя ЦИК Эллы Памфиловой «Добровольчество в России развивается стремительно и важно, что среди добровольных движений возникает потребность не только проявить себя в качестве участников голосования, но и как гражданских активистов, которые по весне надевают резиновые перчатки, берут мешки для мусора и идут сажать деревья, наводить порядок во дворах, парках и скверах».

Президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой поддержал инициативу молодежи и волонтерского сообщества внести изменения в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *