Доставим бесплатно туда и обратно

В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Шумячском районе продолжается работа по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных населенных пунктах, в ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ» для проведения скринингов на выявление отдельных социально – значимых неинфекционных заболеваний.

Желающие пройти обследование могут обратиться в фельдшерско -акушерские пункты, ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ», СОГБУ «Шумячский КЦСОН». Услуга по доставке в медицинское учреждение и обратно к месту жительства предоставляется бесплатно.

Напомним, что с  этой целью по поручению Губернатора Алексея Владимировича Островского в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»   прошлом году были приобретены 20 автомобилей для центров социального обслуживания. Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Шумячский Комплексный Центр социального обслуживания населения» стал обладателем одной из таких машин, которая и используется для доставки пенсионеров в медучреждения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *