Красивый подарок поселку

Пионы розовые и темно-бордовые, кусты пузыреплодника,  бирючины ауреа, спиреи грефштейм, деревья катальпы – такой посадочный материал передала в дар поселку и приняла участие в посадке известный в Шумячах цветовод, дизайнер художественного ландшафта Ануфриева Людмила Петровна. Вместе со своим супругом Геннадием Алексеевичем она доставила всю эту красивую «продукцию» к месту посадок на аллею.

 Вот что рассказала начальник городского хозяйства Администрации МО «Шумячский район» Людмила Алексеевна Павлюченкова: «Решением Совета депутатов Шумячского городского поселения от 27 февраля 2020 года центральному парку, расположенному по улице Заводской, в том числе и реконструированной аллее, присвоено наименование «Парк Героев». Деревья, кусты и цветы высажены на аллее в память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителей Шумячского района.

  Активное участие в обустройстве аллеи приняли депутаты Совета депутатов Шумячского городского поселения Игорь Аркадьевич Жариков и Андрей Михайлович Сапегин. Подготовка и доставка колышков для подвязки деревьев – это их забота.

   Участие в посадке приняли активисты Партии «Единая Россия», члены Шумячского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

 Две клумбы остались пустыми, все желающие 5 июня 2020 года с 9.00 до 12.00 к первой клумбе в аллее со стороны ул. Советской могут принести цветы многолетники из своей домашней коллекции, тем самым увековечив память погибших родственников в годы Великой Отечественной войны.

Спасибо людям, проявившим истинный патриотизм и внесшим свой вклад в благоустройство родного поселка».

Лбдмила Бондарева.    Фото Людмилы Павлюченковой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *