Ремонт памятника Героям Великой Отечественной войны – на контроле власти

В преддверии Дня Победы по всей области осуществлялся ремонт памятников Героям  Великой Отечественной войны. Однако качество работ иногда вызывает вопросы у населения. Например, житель Шумячского района обратился в социальных сетях к губернатору Смоленской области Алексею Островскому с вопросом: почему памятник после реставрации не соответствует своему первоначальному облику.

Заявитель просит обратить внимание на памятник, расположенный в деревнеГневково. Дело в том, что с мемориала были сняты таблички с именам  Героев, которые были размещены на монументе со всех четырех сторон с момента его открытия. Обращение было зарегистрировано в программе «Инцидент-менеджмент», что предполагает официальный ответ ответственных исполнителей.

Так, районная администрация пояснила, что  таблички с фамилиями и именами участников Великой Отечественной Войны, находящиеся на обелиске с 2009 года, пришли в неудовлетворительное состояние после ремонта местными жителями. В настоящее время администрация Озерного сельского поселения их сняла для восстановления.

 «Спасибо большое, надеемся, что это скоро произойдет и наш памятник героям будет снова с обновленными табличками», – сказал пользователь, убедившись, что таблички действительно требовали реставрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *