Тихое счастье Игнатовых

Один мудрый человек сказал: «Иметь семью – это счастье, иметь счастливую семью – это счастье вдвойне!» Каждый человек мечтает о счастливой семье, о доме, где его ждут и любят. Большинство людей слово «счастье» прежде всего соотносят с теплом домашнего очага, в кругу близких и родных людей. И совсем не так важно, сколько в семье человек, главное, чтобы между ними были доверительные, теплые отношения, основанные на взаимопонимании и взаимоуважении. Думаю, что именно это составляет основу прочной, счастливой семьи.

 Маленькая семья  Светланы и  Сергея Игнатовых  сложилась давно!  Их брачному союзу   уже 17 лет! Эта красивая семейная пара трудится на главном  производстве  района – Шумячском хлебозаводе.

  Рассказывает Светлана:

 -Мы познакомились на заводе.  Я в  то время  работала в безалкогольном цехе, делала лимонад. Да, наш знаменитый шумячский лимонад! Сергея  взяли в основной цех. На хлеб. Вот в  марте он  пришёл, мы познакомились, стали общаться, полюбили друг друга… А в ноябре,  22 числа, у на была  свадьба . Вот так прожили вместе 17 лет!

  Без отрыва от производства супруги получили профильное образование. Сегодня Света – пекарь, Сергей технорук на заводе. Коллеги их семейный подряд  уважают, а они очень любят дело всей своей жизни!

Светлану я знаю достаточно хорошо. Это моя одноклассница. Я помню её худенькой, белокурой, озорной , девчонкой.  Очень лёгкой в общении и покладистой. И если внешне с годами она немного поменялась, то по характеру осталась такой же. О своём супруге она рассказывает с огромной теплотой. Говорит, что он очень  добрый, заботливый, жалостливый, хозяйственный.

…Они всегда вместе, всегда рядышком, и на работе, и дома, и на отдыхе. Мне кажется, они даже внешне похожи! Оба очень любят вылазки в лес, за грибами и ягодами. Совместные поездки в деревню. Вместе трудятся на приусадебных участках, вместе помогают своим родным. Большое участие принимают в судьбе   племянника Димы. Оба очень любят этого мальчишку.

Как и в любой семье, признаются наши герои, у них случаются и размолвки, но длятся недолго. Оба стараются поскорее найти повод для примирения. Ведь если любишь человека, то готов простить ему любые обиды и прегрешения.

  На мой взгляд,  Игнатовы – идеальная пара! Не боюсь громких слов, не боюсь сглазить. Ведь настоящим отношениям , проверенным временем, событиями, обстоятельствами, ничего не страшно!

Светлана и Сергей, я поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!  Берегите своё тихое семейное счастье, пронесите его сквозь года!  И какой бы холодный ветер ни подул,  пусть тепло семейного очага всегда согреет вас  и придаст уверенность вашим силам!

                        Ольга ДЁМИЧЕВА, фото из личного архива Игнатовых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *