В Студенце действует лучшая добровольческая команда региона

Добровольные пожарные – добровольные помощники профессионалов в вечной борьбе с разбушевавшейся стихией. Добровольцы оказывают неоценимую помощь сотрудникам МЧС России не только в деле тушения пожаров и возгораний, но и проводя активную профилактическую работу с населением. Добровольцы участвуют в профилактических рейдах, совершают подворовые обходы населения, в ходе которых разъясняют людям правила безопасного поведения при использовании электрообогревательных приборов и печного оборудования.

В настоящее время на территории региона организована работа 641 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью 7081 человек.

Подразделения прикрывают более 420 населенных пунктов, в которых проживает порядка 35 тысяч человек.

В деревне Студенец Шумячского района действует одна из лучших добровольческих команд региона. – Создание добровольной пожарной команды в Студенецком сельском поселении было обусловлено решением ряда проблемных вопросов в области обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов и объектов района. Дело в том, что до ближайшей пожарной части 25 километров. И если вдруг случится беда, велика вероятность, что огнеборцы попросту не успеют добраться до места. Вот и решили организовать в Студенце команду добровольцев. Кроме того, в деревне оказалась своя автоцистерна. Машина досталась по наследству от местного совхоза. Четвертьвековую колымагу общими усилиями капитально отремонтировали и довели до ума. Желающих стать добровольцами оказалось хоть отбавляй. Волонтёров собрали, оформили и зарегистрировали команду. Местная администрация помогла с формой и выделила помещение для клуба пожарных. А дальше – обучение и тренировки! И вот, добровольцы, уже несколько лет несут свою вахту, показывая отличные результаты!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *