Шумячцы написали «Диктант Победы»

В этом году акция «Диктант Победы», организованная «Единой Россией», Российским военно-историческим обществом и «Волонтёрами Победы», состоялась во второй раз. В ней приняли участие все муниципалитеты Смоленской области, все регионы и даже зарубежные страны.

Шумячцы писали «Диктант Победы» в центральной районной библиотеке. Эта акция объединила людей разных возрастов, сфер деятельности и политических взглядов. Данное масштабное мероприятие имеет огромное значение для патриотического воспитания молодёжи и сохранения исторической памяти. С каждым годом живых свидетелей событий Великой Отечественной войны становится всё меньше, поэтому наш долг – завещать эту память будущим поколениям.

Многие участники акции отметили, что задания были непростыми, чтобы правильно их выполнить, нужно ориентироваться в хронологии событий Второй мировой войны и в целом иметь хорошую эрудицию.

Отметим, что «Диктант Победы» проводился в форме тестирования. Вопросы были посвящены знаменательным событиям, историческим личностям, а также отражению Великой Отечественной в художественной литературе и монументальном искусстве. На выполнение теста было отведено 45 минут.

Ольга ДЁМИЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *