Василенкова О.В. стала победителем конкурса на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф.Алешина.

В 2019 году Администрацией Смоленской области была учреждена премия Губернатора Смоленской области имени народного учителя СССР Василия Федоровича Алешина, чьё имя носит Шумячская средняя школа, где долгие годы он был её директором.

Премия учреждена в целях поощрения и поддержки педагогических работников общеобразовательных организации, расположенных в сельских населенных пунктах, ведущих активную просветительскую и воспитательную работу на селе, добившиеся высоких результатов в своей деятельности. Она присуждается ежегодно по итогам конкурса на соискание премии.

В этом году Василенкова Ольга Владимировна, учитель биологии и экологии Шумячской средней школы, по итогам конкурса на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф. Алешина, стала победителем. Ей присуждена денежная премия за второе место в размере 30 тысяч рублей.

В Шумячской средней школе Ольга Владимировна работает 29 лет, а общий трудовой стаж составляет 39 лет. Имеет высшую квалификационную категорию.

Качество знаний по биологии у её учеников на протяжении ряда лет составляет 70% при 100% успеваемости.

Учительница большое внимание уделяет одаренным детям, учащимся, имеющим высокую мотивацию к учебе. Ольга Владимировна успешно реализует разработанную ею программу « Одаренные дети». Её ученики активно участвуют во всевозможных конкурсах и олимпиадах, добиваются хороших результатов, становясь победителями и призерами.

В муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады школьников по биологии и экологии в 2015-2016 учебном году было два победителя, один призер; в 2017-2018 учебном году, пять победителей, пять призеров; в 2018-2019 учебном году- четыре победителя, девять призеров; 2019-2020 учебном году, пять победителей, девять призеров. Это только небольшая иллюстрация достижений учителя и её учеников.

Василенкова Ольга Владимировна ведет целенаправленную природоохранную работу в школе и, как результат, Шумячская средняя школа становилась победителем районного смотра – конкурса по природоохранной работе в 2016, 2017, 2018, 2019 годах. Сама Ольга Владимировна в 2019 году в районном конкурсе методических разработок педагогов « информационно-коммуникационные технологии в системе образования» и стала призером конкурса. То, что Ольга Владимировна стала победителем конкурса на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф. Алешина, это результат

кропотливого труда учителя, её стремление совершенствовать педагогическое мастерство, её творческий подход к учебно- воспитательному процессу.

С победой Вас, уважаемая Ольга Владимировна!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *