Почему они решили стать наблюдателями?

В Шумячском районе на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, которые пройдут 19 сентября 2021 года, на избирательных участках будут присутствовать общественные наблюдатели. Это люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет то, что они неравнодушные, принципиальные и ответственные граждане своей страны.

Вот как высказались по этому поводу наши общественные наблюдатели:

Дзантиева Галина Михайловна, директор Снегирёвского СДК:

     Функции наблюдателя на выборах буду исполнять впервые. Меня это заинтересовало, я прошла обучение, познакомилась с необходимыми рекомендациями, как вести себя в той или иной ситуации. Хочу, чтобы при голосовании не было нарушений, а при подсчете голосов все было честно и прозрачно, и я, как наблюдатель, сделаю для этого все возможное.

Петрова Нина Владимировна, пенсионер:

     С юных лет у меня выработана активная гражданская позиция, сегодня я тоже не могу стоять в стороне от общественных дел. Мой принцип по жизни – «Кто, если не я». Мне предложили быть наблюдателем на избирательном участке, и я согласилась, потому что лично для меня важно, чтобы выборы депутатов в Государственную Думу прошли без нарушений, без подтасовок, с соблюдением всех законодательных норм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *