Клуб золотого возраста в Шумячах со своей изюминкой!

  Практически год прошёл с момента открытия «Клуба золотого возраста» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения в Шумячах, чья работа направлена на организацию досуга пожилых людей и повышение их социально-культурной активности. Это, к слову, одна из задач, которые поставлены региональным проектом «Старшее поколение», входящим в состав национального проекта «Демография», – увеличить охват пожилых граждан социокультурной реабилитацией.

Шумячцы к этой работе подошли по-своему: нашли, какая изюминка есть именно в их муниципальном образовании, чтобы выделить свой клуб и сделать его эксклюзивным. Да, каждый клуб  в области имеет свой девиз, свои отличительные особенности и абсолютно индивидуальную экспозицию, характерную только для этого района. Так как  Шумячский район на территории Смоленской области являлся сильнейшим по выращиванию и переработке льна, то  и отличительной особенностью  клуба стал смоленский лён. Девиз клуба в Шумячском районе – «Голубой шёлк Смоленщины», а экспозиция оформлена как деревянная изба с прялками, гребнями, льняными снопами, ткаными льняными изделиями.

  Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, которая сложилась в нашем мире, «Клуб золотого возраста» в Шумячах работает, проводятся встречи, мероприятия. Конечно,  не в том объёме и формате, в которых хотелось бы, пандемия не даёт развернуться  но, тем не менее, Клуб живёт!

  Когда стабилизируется ситуация с распространением коронавируса и  будут сняты ограничения, Клуб станет функционировать  по полной программе и  подарит нашим бабушкам и дедушкам больше настроения, откроет новые страницы для общения и творчества!

                     Ольга Дёмичева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *