Доброта – это семейное

Жизнь современных родителей и детей очень непроста, насыщенна и требует больших затрат: и моральных, и материальных. Порой мало времени остается на самых близких. Но есть в нашем сумасшедшем мире семьи уникальные, особенные. Они-команда, у них есть время на всё, а главное есть желание помогать друг другу и окружающим. Это волонтёрские семьи. Став частью социально значимых проектов, они организуют семейный досуг с пользой для себя и других. Волонтёрство давно стало частью жизни семьи Бредихиных из посёлка Шумячи.

Аня

 Без Натальи Николаевны Бредихиной и её дочек Виктории и Анны уже трудно представить какие – то  мероприятия и  социально значимые события. Они всегда на передовой. Готовы помогать, быть полезными,  готовы нести доброту и участие по жизни  как гордо реющий флаг. При этом это очень скромные люди, о себе и о своих делах говорят скупо и совершенно искренне не понимают – в чём их уникальность! Ведь у добрых людей – все дела добрые, и для них это естественно – как дышать!

Наталья

 Вот, что рассказала о волонтёрской семье Бредихиных Лилия Сергеевна  Беляева –  педагог Шумячского дома Детского творчества, руководитель муниципального волонтерского штаба:

 Изначально Вика и Аня ходили к нам  в ДДТ на кружок «Чистые сердца». Там узнали о добровольчестве и прониклись идеями так, что и после  окончания школы посещали занятия и были активными участниками акций и мероприятий. Аня была участницей профильных смен  «Волонтеры Смоленщины» и сборов патриотической молодежи «Кривичи». Вика очень активно принимала участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе , имеет памятную медаль за эту акцию, и благодарственные письма и грамоты.  В период пандемии она как волонтёр на своём транспорте развозила продуктовые наборы от ОНФ по посёлку и деревням района. Мать- Наталья Николаевна всегда помогает нашему отряду волонтёров всем, чем может. И личным участием в акциях, и продуктами. Она вместе с нами всегда принимает участие  в  акции « Доброхоты» : помогает в благоустройстве воинских захоронений. Уже более пяти лет. Кстати, именно она стала инициатором акции помощи бездомным животным. Недавно они  своей семьёй провели акцию помощи для животных приюта “Дом Балу” в деревне Епишево Рославльского района. Спасибо им огромное за доброту и чуткость! Продолжая их добрые начинания, и наш отряд  «Чистые сердца» тоже организовали сбор корма для собак и отвезли в приют. Вот так доброта по цепочке передалась! Также в этом году семья Бредихиных участвовала в региональном конкурсе волонтерских семей « Добро вместе» и стали финалистами. Но, к сожалению, на сам финал конкурса поехать не смогли из-за эпидемиологической обстановки. Очень хочу пожелать Наталье Николаевне и её замечательным дочкам – крепкого здоровья и счастливого Нового года!

Вика

Действительно, замечательная семья! Аня и Вика – очень серьёзные, рассудительные девушки. Обе  работают, на шее у родителей не сидят. Вике – 20 лет, она  с отличием закончила   Рославльский многопрофильный колледж , увлекается спортом, награждена золотым значком ГТО.  Восемнадцатилетняя Аня ещё учится на парикмахера. Тоже спортивная девушка с золотым знаком ГТО. Дружные, позитивные, любящие жизнь, людей и, конечно же, свою семью. Мама для них – и подружка, и единомышленница,  и советчик.

  Наталья Николаевна гордится своими девочками, во всём на них полагается. Они в доме – главные помощницы.

Надо сказать, у Бредихиных большое хозяйство –   пять  своих собственных собак и подобрали ещё троих бездомных, а ещё и кучу котов приютили. А на подворье у них   и  куры,  и индоутки,  и гуси,  и индюки, и кролики ,и поросята обитают.  На огороде – и теплицы, и грядки, и цветники! Так что дел, как говорится, невпроворот. Но со всем справляется дружная семейная команда! Ещё и волонтёрить успевают!  Так пускай их доброта и добрые дела  приумножатся  в Новом году и вернутся нашим героям в троекратном размере!

      Ольга Дёмичева, фото из личного архива семьи Бредихиных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *