Шумячские рукодельницы приняли участие в благотворительной акции «Тёплые пяточки»

Известный факт, что зимы холодные и долгие, как в мультфильмах «Снежная королева» и «Умка». В этом ледяном мире легко затеряться малышам, у которых нет возможности бороться с морозом и равнодушием так же, как это делают взрослые. Только добро и забота могут спасти маленьких героев, которые ищут своё место в мире сильных и здоровых. И обязательно найдут! 
Безусловно, воспитанники детских социальных учреждений окружены постоянным вниманием и заботой воспитателей и специалистов. Дети хорошо одеты и накормлены, и, на первый взгляд, ни в чем не нуждаются. Но это ошибочное мнение. Они нуждаются в самом главном — внимании и домашнем тепле. 
Наверно, у каждого человека сохранились воспоминания о теплых носочках, которые так заботливо связала мама или бабушка. Вспомните, какие они были мягкие и по-домашнему теплые!


Опытные и начинающие рукодельницы из числа волонтеров Шумячского муниципального Волонтерского штаба приняли участие в благотворительной акции «Теплые пяточки», организованной Ресурсным Центром Смоленской области совместно с Центром серебряного добровольчества Смоленской области. 
Активные участницы акции связали для маленьких деток (от 1 месяца до 3-х лет) не только замечательные тёплые пинетки и носочки, а также красивые кофточки, чепчики и штанишки, которые будут переданы в ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики «Красный бор».


17 человек приняли участие в благотворительной акции и изготовили более 75 пар вязаных изделий.
Шумячский муниципальный Волонтерский штаб выражает всем участникам огромную признательность и искрению благодарность за участие в акции «Тёплые пяточки».
Вязаные носочки и пинеточки согреют наших детей теплом и добротой ваших рук! Спасибо!

Лилия Беляева, руководитель муниципального Волонтерского штаба 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *