В любви и согласии

       Недавно отметила свой 90-летний юбилей замечательная женщина, ветеран труда, труженица тыла Римма Степановна Марченкова. С такой значимой датой ее поздравили Председатель районного Совета ветеранов Соколов Александр Петрович и Председатель районного Совета женщин Семенова Татьяна Георгиевна. Они вручили ей письмо от Президента Российской Федерации В.В. Путина, поздравление от Главы МО «Шумячский район» А.Н. Васильева и памятные подарки.

        Юбилярша родилась в простой сельской семье в 1932 году. Детские годы проходили, как и у многих детей того времени. Но все изменила война, детям пришлось до срока повзрослеть, с дрожью в голосе вспоминает Римма Степановна страшные дни немецкой оккупации. Ее, десятилетнюю  девчонку, вместе  со взрослыми немцы выгоняли на тяжелые работы.  Во время войны умерла ее  мать, и она воспитывалась у своей тети,  помогала ей вести домашнее хозяйство. После войны  Римма Степановна продолжила учебу в школе, после окончания  семи классов  закончила  курсы продавцов.  Начиная с 1951года  до ухода на пенсию свою  трудовую  деятельность посвятила торговле. Работала продавцом в магазине  и буфетчицей в бане. Ее многолетний труд  был  отмечен  многочисленными  наградами и грамотами. Награждена медалью «Труженик тыла» и множеством юбилейных медалей. В

        В 1958 году Римма Степановна вышла замуж за Марченкова Ивана Семеновича. Вместе они воспитали двоих дочерей, дождались внука и внучки и  двоих  правнучек. В любви и согласии они прожили 63 года.  Супруги уже давно на пенсии, но скучать им некогда. У семейной пары имеется свой земельный участок. Летом и осенью они  занимаются огородом, выращивают ягоды и овощи. Зимой домашние дела и забота о внуках и правнуках. В доме Марченковых всегда рады гостям. Здесь тепло встречают каждого, кто постучится в их дверь. Римма Степановна и Иван Семенович уверяют, что люди должны помогать друг другу, заботиться о ближних и не быть равнодушными к чужим нуждам и бедам.

        От всей души  желаем Римме Степановне крепкого здоровья, бодрости и энергии еще на много лет.

Н.Н. Кузнецова,

культорганизатор СОГБУ «Шумячский КЦСОН»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *