Своё, родное, лучше, чем привозное!

В минувшую субботу в Смоленске продолжила работу  еженедельная  сельскохозяйственная ярмарка на улице Октябрьской революции, напротив кинотеатра «Современник». На ярмарке можно было купить мясные и молочные продукты,  выпечку, а также мед, картофель и другие овощи.

  Традиционно свою продукцию для смолян привезли  и шумячские производители. Всё своё ,родное, приготовленное на натуральном сырье. Причём по ценам значительно ниже рыночных. Сыровары ООО «Теза» из деревни Гневково Шумячского района на этот раз расширили  ассортимент своей продукции: сырными рулетиками с зеленью, брынзой с зеленью, хинкали с творогом. Торговала  в этот день Тамара Николаевна Троенько. Она отметила, что буквально за пару часов  смоляне успели всё  раскупить –и сливки, и творог,  и масло, и сыр.

Девять лет  назад начал свою работу цех по переработке молока в Гневково. Под руководством Тенгиза Давидовича Кебурии цех выдаёт экологически чистые, натуральные молочные продукты, спрос на которые растёт с каждым годом.

  Рассказывает Тенгиз Кебурия:

 – Молоко  мы закупаем у местных СПК и частников. В день сыроварня выдаёт 300-400 килограммов продукции. Стабильным спросом она пользуется как у  местного населения, так и в Смоленске, где бойко идёт торговля на ярмарках выходного дня, и в Рославле, и в Десногорске. Оценили продукцию ООО «Теза» даже искушённые москвичи. Налажены поставки сыров в Санкт – Петербург. Вся наша продукция сертифицирована. Стараемся разнообразить ассортимент. Готовим по традиционным грузинским рецептам.

  Конечно же ярмарка не могла обойтись без хлебобулочных  изделий и газированных напитков Шумячского хлебокомбината! Наша продукция была доставлена жителям Смоленска , что называется, с пылу с жару – прямо из печей  предприятия. Многие смоляне пришли за шумячским хлебом  прямо к открытию ярмарки, потому что заветные  свеженькие буханки, батоны, пряники, сухари и прочие кондитерские изделия, а также особенный шумячский лимонад со вкусом детства быстро заканчиваются. Не успел до обеда – жди следующих выходных! Как отмечает руководство предприятия – секрета популярности их продукции никакого нет:

 – Никакого секрета! Мы печем хлеб традиционно из муки, воды, соли и дрожжевой закваски. Никаких разрыхлителей теста, улучшителей вкуса, добавок, идентичных натуральным, в наших продуктах нет!  Всё просто и честно!

   Разнообразные кондитерские изделия и полуфабрикаты производства Шумячского РАЙПО так же не оставили покупателей равнодушными. Всё свеженькое, вкусное, приготовлено по – домашнему,  с душой! Торговля шла бойко, прилавок быстро пустел! Продавцы Печковская Татьяна Васильевна и Леванкова Галина Анатольевна рассказали, что давно не видели такого ажиотажа! Вся местная продукция ушла на «ура!».

         Ольга Дёмичева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *