Наш земляк в числе лучших стрелков страны

В России живет 144 миллиона человек. Мы любим, радуемся, учимся, работаем, занимаемся спортом ,заботимся о близких и защищаем их. Россия – это каждый из нас!

Приятно узнавать хорошие новости о выпускниках школ нашего района. Об их успехах и достижениях. Недавно нам стало известно , что выпускник Шумячской средней школы, ныне курсант 4 курса Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Анатолий Алексеевич Бондарев принял участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященных памяти Героя России майора милиции С.А. Арефьева.

Соревнования проходили в Волгограде на базе Волгоградской академии МВД России. В соревнованиях приняли участие 13 команд из образовательных организаций системы МВД России . Приветствуя участников соревнований, начальник Волгоградской академии МВД России генерал-майор полиции В.И. Третьяков подчеркнул: «Мы чтим победные традиции отечественной стрелковой школы, настроены на дальнейшую популяризацию этого замечательного вида спорта и рады принять у себя сильнейших стрелков страны».

Соревнования по стрельбе из боевого оружия, посвященные памяти Героя России майора милиции С. Арефьева стали традиционно проводиться в Волгоградской академии МВД России с 2006 г. и направлены на повышение спортивного мастерства, укрепление дружественных связей между спортсменами образовательных организаций системы МВД России и других силовых ведомств. В 2012 г. соревнованиям присвоен статус Всероссийских.

Анатолий Бондарев продемонстрировал исключительную меткость и завоевал золото в абсолютном первенстве ПМ среди мужчин и выполнил нормативы мастера спорта. Мы связались с Анатолием и попросили поделиться своими впечатлениями:

– Конечно же я доволен результатом! Стрельбой я увлекаюсь давно, был ранее участником соревнований разного уровня. В Волгограде я впервые. Очень понравился город, атмосфера. Здесь особенный, русский дух! Интересны были сами соревнования. Соперники были достойными. Стрельба с одной руки – классический вид стрельбы с поражением мишени с 25 – метрового расстояния. Важно было психологически подготовится ,собраться перед выступлением, выключить эмоции , включить осознанность и холодную голову. Кажется, в этот раз у меня это получилось, и результат не заставил себя долго ждать! Я испытываю чувство гордости, что смог померяться силами с опытными стрелками из разных уголков страны. А Герой России Сергей Арефьев, в память о котором проводятся соревнования, для меня – пример мужества, стойкости, верности долгу, чести, присяге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *