Букет из мыльных роз…

… Любовь здесь в каждом лепестке…Вот так я позволила себе немножко переиначить слова известной песни. Ну и как тут не запеть, глядя на такую красотищу!  Шикарнейшие букеты из мыла  в свободное от работы время оформляет педагог – психолог Шумячской санаторной школы – интерната Екатерина Ивановна Агеева.

Выражение «вся в мыле» – это точно про Екатерину Агееву. Особенно накануне праздников, когда мыльный конвейер, запущенный жительницей посёлка Шумячи, работает ночи напролёт. Именно ночь для нашего мыловара – самое продуктивное время для творчества. Перед мужским днём –  изготовление фигурного мыла с соответствующей символикой, перед Новым годом, как горячие пирожки, улетают мыльца  с персонажами китайского гороскопа, а вот в преддверии женского дня лучше всего покупают мыльные букетики. Есть и детские мыльные наборчики – с симпатичными зверюшками из мыла.

 Надо сказать, розы из мыла  у Екатерины Ивановны особенно хороши, а потому пользуются особой популярностью. Цветочные композиции со вкусом оформлены, с тонкими нотками разнообразных ароматов – потрясающие! С первого взгляда и не скажешь, что это дело рук человеческих! Уж очень они реалистичны! Но этими цветами, если, конечно, не жалко портить красоту, можно смело мыть руки: один лепесток – на один раз. В своих работах  искусница использует только проверенные и качественные материалы, предназначенные специально для косметических целей

  Екатерина Агеева – самоучка. Все тонкости мыловарения постигала сама. С помощью интернета. Именно в сети она впервые увидела сказочные букеты из мыла и загорелась желанием попробовать сделать что – то подобное  самостоятельно. Закупила силиконовые формочки, мыльную основу, ароматизаторы, красители. Попробовала – получилось, и понеслось…Такое это оказалось увлекательное занятие, что остановиться сложно, отмечает мастерица. Вот уже около года она занимается мыловарением, изучая новые техники и совершенствуя свои навыки.

 – Одно из преимуществ мыльных сувениров в том, что они бюджетные и в то же время практичные, – говорит Екатерина Ивановна.- А мыльные букеты, в отличие от тех же настоящих, никогда не завянут и  прослужат очень долго.

  В социальных сетях Вконтакте и Одноклассники Екатерина ведёт странички, где представлен полный ассортимент её мыльных изделий. Клиент может сам выбрать  и форму, и цветовую гамму, и упаковку, но, а если с выбором определиться сложно, Екатерина Ивановна  оформит всё по своему вкусу!

  Скажу сразу, я тоже счастливый обладатель мыльного букета из нежных розовых бутончиков – подарок от нашей героини! Использовать по назначению мыльный букет мне жалко, думаю, он ещё долго – долго будет радовать глаз и напоминать о знакомстве с увлечённым, творческим и очень приятным в общении человеком – Екатериной Ивановной Агеевой!

             Ольга Дёмичева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *