Шумячские хлебопеки отметили юбилей

В ноябре 2022 года свой 35-летний юбилей отметило ШПО “Шумячи Хлеб”. По этому поводу в красном уголке предприятия собрались работники предприятия, почетные гости и ветераны производства. Поздравить шумячских хлебопеков прибыла делегация Смоленского облпотребсоюза во главе с председателем Виктором Григорьевичем Акимовым, заместитель главы муниципального образования “Шумячский район” Галина Аркадьевна Варсанова, председатель профсоюзной организации облпотребсоюза.

   Со знаменательной датой собравшихся поздравила председатель совета Шумячского  райпо Валентина Анатольевна Лазарева, которая отметила, что продукция ШПО “Шумячи Хлеб” является визитной карточкой Шумячского района не только Смоленской области, ее знают и за пределами Смоленщины. Она пожелала хлебозаводу процветания, стабильной и прибыльной работы, а новому руководителю работать с коллективом в одной связке, прислушиваться к пожеланиям и успешно постигать азы пока что нового для него дела. Валентина Анатольевна предложила собравшимся почтить минутой молчания память бывшего директора хлебозавода Николая Васильевича Закроева, благодаря которому предприятие осталось на плаву и до сих пор держится, даже пережив нелегкие 90-годы. Он сделал все от него зависящее, чтобы шумячцы не остались без хлеба, а работники не лишились работы.

   Виктор Григорьевич Акимов, который возглавляет Смолоблпотребсоюз, в своем выступлении отметил, что ШПО “Шумячи Хлеб” продолжает традиции потребкооперации, которая играет важную роль в жизни сельхозрайонов Смоленской области.  Кроме хлебобулочных, из цехов завода выходят кондитерские изделия 27 наименований и безалкогольные напитки. Хлеба, к сожалению, завод сейчас выпускает меньше, упор сделан на более востребованную кондитерскую продукцию. Это связано с тем, что повсеместно по области расплодились частные мини-пекарни, которые и составляют основную конкуренцию заводу. “Кондитерка” ШПО “Шумячи Хлеб” пользуется неизменно большим спросом как в Шумячском районе, так и в области, нужно не сбавлять темпы и разнообразить ее ассортимент.

   Галина Аркадьевна Варсанова зачитала приветственный адрес  коллективу предприятия, вручила председателю правления ШПО “Шумячи Хлеб” Сергею Алексеевичу Кожемяко памятный подарок, поделилась с присутствующими своими воспоминаниями, пожелала предприятию дальнейших успехов в реализации задуманных планов, и, в свою очередь, заверила, что Администрация всегда готова прийти на помощь, если это потребуется.

   Затем началась церемония вручения Почетных грамот и ценных подарков. Одному из первых под громкие аплодисменты зала Владимиру Егоровичу Чупину – первому руководителю хлебозавода – был вручен именной каравай, цветы  и памятный подарок.

    Сергей Алексеевич Кожемяко еще раз поздравил собравшихся с 35-летием, заверил всех, что приложит максимум усилий для процветания предприятия и особенно поблагодарил ветеранов производства за их неоценимую помощь, которую они оказывают молодым работникам и лично ему, делятся опытом, не считаясь с личным временем.

  Завершилось торжественное мероприятие музыкальным сюрпризом: солист Шумячского районного Дома культуры Сергей Сокол порадовал зрителей мини-концертом.

Любовь Шекунова, фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *