Ветераны государственной и муниципальной службы поддерживают бойцов в зоне СВО

Смоленская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления принимает активное участие в мероприятиях по поддержке участников специальной военной операции на Украине, проводимой по поручению президента российской федерации  В.В. Путина.

Первичные организации, созданные в городах и районах Смоленской области, осуществляют сбор тёплых вещей, продуктов питания для отправки смолянам, принимающим участие в военной операции, изготавливают своими руками необходимые для бойцов  вещи.

Так, в  ноябре-декабре 2022  года ветераны провели сбор денежных средств. По решению Совета размер и форму внесения денежных средств каждый член организации определял самостоятельно. Деньги перечисляли на расчётный счёт организации в банке, для сбора наличных средств было организовано дежурство членов совета и активистов организации.

На собранные средства  организация закупила сто пятьдесят маскировочных костюмов и сто шестьдесят индивидуальных аптечек для оказания первой помощи, которые были направлены к местам проведения боевых действий.

 Так же на заседании Совета был поднят вопрос о положении участников специальной военной операции, которые проходят лечение в Смоленском военном госпитале. После проведения консультаций Ветеранская  организация приобрела и передала военному госпиталю два телевизора диагональю 108 см., два специальных кронштейна для крепления на стену, две телевизионные антенны, а также микроволновую печь.

  Мы обратились к председателю Шумячского районного Совета

ветеранов  государственной и муниципальной службы                   Анне Юрьевне Зарецкой, чтобы она рассказала, какой вклад в общее дело помощи нашим воинам оказывает первичная ветеранская организация в Шумячском районе? Вот, какой ответ мы получили:

–  Ветераны первичной  организации Смоленской областной общественной организации в Шумячском  районе  принимают активное участие в сборе денежных средств, которые перечисляются на  расчетный счет Областной ветеранской организации, приобретают продуктовые наборы , товары  первой необходимости, средства личной гигиены. Изготовили своими руками  теплые вещи и носки и передали  в пункты сбора помощи участникам специальной военной операции на Украине и жителям Донбасса, а так же передали книги для жителей  Донбасса.

 Совет  организации выражает огромную  благодарность всем участникам проведенной акции и информирует о том, что акция продолжается и все желающие могут принять в ней участие.

 Справки можно получить:

 по телефонам : 89107217075,

                      89156442806.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *