Дорожный светлячок для малышей

Безопасность пешехода на дороге в темное время суток в значительной мере зависит от того, насколько он будет заметен для водителей на проезжей части. Неброская, темная одежда даже во время сумерек буквально маскирует пешего участника дорожного движения, подвергая риску оказаться под колесами автомобиля. Особенно опасна подобная ситуация для юного пешехода, который не всегда может правильно определить скорость и расстояние до приближающегося автомобиля.

Для того, чтобы продолжить обучение дорожной грамоте самых маленьких пешеходов, а также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» посетила Шумячский центр развития ребёнка – детский сад «Солнышко», где провела мероприятие под названием «Дорожный светлячок». Автоинспектор в игровой форме рассказала малышам о том, как требуется правильно и безопасно переходить дорогу, а также напомнила ребятам значения сигналов светофора и дорожных знаков. Чтобы закрепить знания и навыки безопасного поведения на дороге, сотрудник полиции задавала ребятам различные вопросы, касающиеся поведения пешехода во время перехода. Также сотрудник Госавтоинспекции сказала детям о важности световозвращающих элементов, о том, как они работают и где их требуется закрепить, чтоб стать видимым на дороге. Настоящим сюрпризом стали для детей подарки – тематические книги-раскраски.

В завершение мероприятия дети делились впечатлениями с полицейским, рассказывали свои дорожные истории и задавали вопросы автоинспектору.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *