Смоленщина за наших! «Единая Россия» поблагодарила земляков за участие в гуманитарной помощи ЛДНР и поддержку военнослужащих

Единороссы организовали мероприятие в поддержку специальной военной операции и выразили признательность землякам, принявшим участие в гуманитарной миссии

Более 15 тонн гуманитарного груза – непортящиеся продукты, крупы, консервы, питьевая вода – ровно столько было отправлено в Луганскую и Донецкую область с начала специальной военной операции. Собирали, что называется, «всем миром». Депутаты-единороссы, общественные и добровольческие организации, бюджетные учреждения, поисковики, представители бизнеса и предприятий – в процесс сбора гумпомощи, предметов первой необходимости и быта включилась вся Смоленщина. Десятки машин курсировали из разных уголков области, чтобы передать через региональную общественную приемную «Единой России» гуманитарный груз.

Секретарь реготделения партии, председатель облдумы Игорь Ляхов поблагодарил собравшихся за бескорыстную помощь жителям Донбасса.

«Помогали все – звонит незнакомый человек и говорит, что занимается лесом в нашей области и хотел бы отправить машину туда для восстановления жилья. Мы дали координаты, и эти ребята отправили порядка 24 кубов. И таких примеров можно приводить очень много. К нам приходили совершенно обычные семьи со своими маленькими детьми – приносили крупы, масло – кто, что может», – рассказал Игорь Ляхов. Он также добавил, что «Единая Россия», как ведущая политическая сила в стране, на которую опирается Президент, точно не имеет права оставаться в стороне.

Помимо гумпомощи жителям ЛДНР, единороссы помогали прибывшим в регион вынужденным переселенцам – волонтеры развозили помощь по адресам. В приемной партии консультировали, предоставляли необходимую информацию о документах, медобслуживании. Гуманитарную помощь доставляли и в санаторий Голоевка, где были размещены жители Донбасса. Депутаты облдумы проводили там приемы граждан для них. 

«Главное – выразить нашу благодарность тем людям, которые сегодня «вместе и своих не бросают», – отметила сенатор от региона, координатор партпроекта «Связь поколений» Нина Куликовских.

Большой вклад внесли и в поддержку военнослужащих, освобождающих территории Донбасса. За личные средства и благодаря предпринимателям и предприятиям передавали смоленским военнослужащим  медицинское оборудование, кровоостанавливающие наборы. Закупали генераторы, инструменты для бойцов, квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения.

Секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов, начальник Смоленской военной академии имени Маршала А.М.Василевского, генерал-лейтенант Глеб Ерёмин, директор Фонда Сергея Неверова «СозИдаНие» Сергей Шелудяков вручили Благодарственные письма каждому, кто включился в общее дело, откликнулся на призыв о помощи, не остался в стороне.

Благодарственными письмами наградили порядка 40 человек. Среди награжденных –  шумячка, предприниматель  Сакович Кристина Михайловна, которая приняла активное участие в акции по сбору гуманитарной помощи. Гордимся своей землячкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *